В Москве пьяный голый водитель разбил 17 автомобилей
58bc59743c42bb3ee9046bff6408b961.jpg

В Москве мужчина за рулем такси разбил 17 автомобилей, в том числе, четыре полицейских.

Как передает Вести, серебристый Renault Megan ехал с Рублевского шоссе. Около Киевского вокзала он чуть не протаранил автобус с детьми, после чего за ним погнались патрульные машины. Водитель на призывы прекратить движение не реагировал.

Изначально сообщалось, что остановить нарушителя смогли только выстрелами по колесам. В конечном итоге его поймали в районе Красной Пресни, на улице Подвойского. Когда открыли дверь, оказалось, что водитель абсолютно голый. Автомобилем мужчина управлял по доверенности. В скором времени его ждет медицинское освидетельствование, есть подозрение, что он сел за руль пьяным. Также существует вероятность, что мужчина, который представился Виталием Борисовичем, страдает психическим расстройством. Он объяснил свой поступок тем, что очень влюблен, но его возлюбленная замужем за другим. Дорожно-транспортное происшествие он совершил сознательно, но ответственности не боится. В настоящее время оперативники проверяют информацию о том, что задержанный уже имел судимость.

"Он выскочил на Брянскую улицу, недалеко от местной школы. Самое опасное заключалось в том, что рядом со зданием находился школьный автобус с детьми. Сопровождавший автобус сотрудник ДПС перегородил путь нарушителю своим автомобилем, чтобы спасти детей от столкновения. Совершая мелкие ДТП, виновник происшествия скрылся с места инцидента, после чего сотрудниками полиции было осуществлено преследование. В ходе грамотных действий сотрудников правоохранительных органов мужчина был заблокирован и задержан на Подольской улице", - прокомментировал произошедшее представитель столичной полиции.