В Непале число жертв землетрясений превысило 8,5 тыс. человек
Фото: ЕРА

В Непале общее число погибших в результате землетрясений достигло 8,583 тысяч человек. Об этом идет речь в сообщении Национального операционного центра Непала по чрезвычайным ситуациям.

Как отмечается в сообщении, в результате землетрясений погибли 4714 тысяч женщин, 3825 тысяч человек. Еще 44 человека не опознаны или считаются пропавшими без вести.

По официальным данным, число пострадавших превысило 100 тыс. человек.

Напомним, в Непале 25 апреля произошло разрушительное землетрясение магнитудой 7,9, жертвами которого стали уже более 8 тысяч человек.

Землетрясения магнитудой от 6 и выше считаются сильными и такими, которые могут привести к значительным разрушениям инфраструктуры, а также вызвать мощное цунами, если эпицентр находится под океаном.

Новое мощное землетрясение магнитудой 7,4 балла произошло в Непале 12 мая. В результате очередного толчка вновь погибли люди. После этого были зафиксированы новые подземные толчки - афтершоки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.