В Непале обнаружены тела 50 погибших альпинистов
Непальцы оплакивают жертв землетрясения (фото - ЕРА)
В отдаленном районе Непала в субботу поисковые отряды обнаружили и извлекли из под снега тела по меньшей мере 50 погибших альпинистов. Об этом сообщает Reuters.

Поисковики сообщили, что все альпинисты стали жертвой схода лавины после землетрясения, которое произошло 25 апреля. Среди них есть иностранные туристы. В этом же районе Непала продолжаются поиски еще 200 местных жителей и иностранных туристов.

Ранее поисковики не могли добраться в отдаленные районы Непала, пострадавшие из-за землетрясения из-за сильных дождей и тумана.

Напомним, сразу после землетрясения были обнаружены тела 84 погибших альпинистов. Власти сообщают о 7040 жертв и 14123 раненых  в результате землетрясения по состоянию на 2 мая.

Землетрясение магнитудой 7,9 произошло в стране 25 апреля. Центр подземных толчков располагался в 82 километрах к северо-западу от столицы Непала Катманду. На следующий день произошла серия афтершоков, магнитуда самого мощного из которых была 6,7. Небольшие подземные толчки продолжаются и в эти дни.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.