В Сомали террористы захватили рестораны: есть погибшие
Террористы Аш-Шабаб (скриншот из видеозаписи)

В результате серии нападений на рестораны в сомалийской столице Могадишо погибли не менее 20 человек. Об этом сообщает Русская служба Би-би-си со ссылкой на МВД.

По данным ведомства, ранения получили еще 20 человек. Места нападений оцепила полиция, вступившая в перестрелку с боевиками.

"Сейчас полицейская операция завершена, оцепление снято. Никаких сведений о судьбе нападавших пока нет", - отмечается в сообщении.

Ответственность за нападения взяла на себя радикальная исламистская группировка Аш-Шабаб. Официальные власти страны назвали нападение варварским.

Отметим, что нападение на несколько ресторанов и кафе в Могадишо произошло вчера, 21 января, около 20:00. Сначала взорвались две начиненные взрывчаткой машины, после чего террористы открыли огонь по посетителям.

Напомним, что 15 января этого года не менее 50 кенийских военнослужащих погибли при атаке исламистских террористов на военную базу миротворческого контингента сил Африканского союза в южном Сомали. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.