В Турции задержали 11 подозреваемых в причастности к теракту
Фото: ЕРА

Турецкие правоохранители задержали 11 человек по подозрению в совершении теракта в Анкаре, унесшего 34 жизни. Об этом заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу, передает Deutsche Welle.

По его словам, пока ни одна организация не взяла на себя ответственность за взрыв, но Давутоглу рассказал об исследовании ДНК для установления нападавших. Найдено тело одного смертника, в отношении второго тела остаются сомнения.

Премьер добавил, что расследование выявило убедительные признаки вины курдских повстанцев, представителей запрещенной военизированной группировки Рабочая партия Курдистана. Давутоглу пообещал, что Турция будет продолжать борьбу с группировкой до ее полного уничтожения.

Напомним, 13 марта вечером начиненный взрывчаткой автомобиль взорвался на пересечении двух главных транспортных артерий в столице Турции. Министр здравоохранения Турции Мехмет Муэззиноглу заявил, что 30 человек погибли на месте взрыва, и еще четверо скончались в больнице.

Читайте также: Теракт в Анкаре: Эрдоган обещает "поставить террор на колени"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.