В Женеве спецназ ищет четверых причастных к парижским терактам
Фото: EPA

В Женеве швейцарские силовики разыскивают подозреваемых в совершении парижских терактов 13 ноября, городские власти повысили уровень террористической угрозы. Об этом сообщает AFP.

Как уточняет Reuters, подозреваемых может быть четверо. В штаб-квартире ООН в Женеве охрана приведена в максимальную боеготовность, возле здания стоят автоматчики.

Информация о том, что злоумышленники могут находиться в "женевском регионе", поступила в среду, 9 декабря. Об этом сообщает RFI со ссылкой на коммюнике департамента безопасности Женевы.

"Женевские власти получили в среду вечером информацию от властей Конфедерации о том, что подозреваемые могут находиться в Женеве или в женевском регионе. Их поиски ведутся в тесном сотрудничестве с национальными и международными правоохранительными органами", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Греции полиция пыталась задержать в январе этого года будущего организатора террористических нападений в Париже Абдельхамида Абауда, однако эта операция провалилась.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли 132 человека. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Президент Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.