Вирус Эбола: в МОЗ решили отменить чрезвычайную ситуацию
Фото: EPA

Действие введенного ранее глобального чрезвычайного положения из-за эпидемии вируса Эбола отменили. Об этом во вторник, 29 сентября, заявила генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен в Женеве, передает Deutcshe Welle со ссылкой на dpa.

По ее словам, несмотря на отдельные новые случаи заболевания, эпидемии удалось взять под контроль. Заявление Чен прозвучало после соответствующей рекомендации международных экспертов-вирусологов. "Я согласилась с их рекомендациями", - заявила Чен.

Перед этим эксперты обсудили ход распространения эпидемии вируса Эбола с 2013 года. По их мнению, нужно также отменить и введенные ранее ограничения на передвижения.

По данным ВОЗ, с начала вспышки эпидемии вируса Эбола в Африке, то есть с декабря 2013 года, число погибших превысило 11,3 тысячи человек, а также около 28 тыс случаев заболевания. Наиболее пострадавшими от инфекции странами считаются Гвинея, Либерия и Сьерра-Леоне.

Читайте также: В мире может появиться новый опасный эболавирус - медики

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.