Власти Венгрии заказали масштабную пиар-кампанию против антироссийских санкций ЕС – фото
Виктор Орбан (Фото - EPA)

Венгерское правительство заплатило эквивалент 700 млн грн за пропагандистскую кампанию против антироссийских санкций Евросоюза. Об этом, ссылаясь на документ из канцелярии премьера, а также на многочисленные характерные билборды и плакаты по стране, пишет RTL.hu.

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

Контракт был подписан в начале июля, но документацию опубликовали только 13 октября, и без дополнений, раскрывающих точную тематику заказанной кампании.

Ресурс сообщает, что конкурс на разработку слогана и плаката, а также размещение их на улицах выиграли New Land Media Reklam и Lounge Design Szolgaltato, которые "регулярно получают заказы от правительства Виктора Орбана".

В Кабмине страны ожидают, что рекламщики "выполнят задачи, связанные с правительственной коммуникацией на международной и внутренней арене, влияющие на будущее Европы", а также "задачи, связанные с правительственными решениями, которые имеют большое влияние на жизнь граждан".

На минувших выходных Facebook-страница венгерского правительства сменила обложку: туда поставили тот же плакат с изображением авиабомбы и надписью "Брюссельские санкции разрушают нас". По ссылке – примеры рекламы по городу.

Нажмите на скрин выше, чтобы увеличить его
Нажмите на скрин выше, чтобы увеличить его

Венгерские журналисты пишут, что "в последние месяцы правительство всеми силами пыталось обвинить санкции ЕС в росте цен на энергоносители, хотя ЕС вообще не ограничивал импорт газа, а меры, принятые против импорта сырой нефти, еще не вступили в силу".

Читайте также: Орбан о мерах ЕС против России: Карлик вводит санкции против гиганта