Власти РФ опровергают информацию о гибели россиян в Сирии
Авиаудар РФ по Сирии (фото - EPA)

Российские власти заявили, что ничего не знают о трех погибших в Сирии россиянах, сообщает РИА Новости, ссылаясь на источник в российском посольстве в Дамаске.

"Никакой информацией о якобы "гибели трех россиян" или "трех российских военнослужащих" в Сирии, о чем сообщало агентство Reuters, не располагаем", - заявили дипломаты.

"Все это очень похоже на очередной информационный вброс, тем более, что источником этих данных стал Лондонский центр наблюдения за правами человека, который, в свою очередь, ссылается на некие "собственные источники", - утверждают в посольстве.

Напомним, ранее Reuters, ссылаясь на свои источники, трое граждан РФ погибли в Сирии недалеко от Дамаска. По имеющимся данным, погибшие воевали на стороне президента Сирии Башара Асада. В результате авиаудара Кремля по Сирии сегодня также пострадали несколько человек.

Напомним, ранее пресс-служба Главного управления разведки Минобороны сообщила, что из Сирии в Севастополь доставлены тела 26 погибших военнослужащих 810-й отдельной бригады морской пехоты (РФ), базирующихся в оккупированном Крыму. В ГУР добавили что в Сирии российское командование оказалось неспособно обеспечить нормальные санитарно-гигиенические условия пребывания солдат.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.