"Война в Сирии нужнее, чем зарплаты врачей" - депутат Госдумы РФ
Фото: EPA

Депутат Госдумы России и представитель партии Единая Россия Игорь Сухарев заявил, что расходы на войну в Сирии важнее зарплат врачей. Об этом он сказал в эфире радиостанции Эхо Оренбурга.

Он признал нехватку врачей и автомобилей скорой помощи, однако подчеркнул, что нелогично каждый год выделять "огромные деньги" на медицину. И несмотря на то, что у врачей зарплаты несоответствующие их нагрузке, сейчас необходимо вкладываться в военную операцию в Сирии

"Сирия нам, наверное, нужнее сегодня, чем заработные платы. Но мы должны понимать, зачем мы ведем войну в Сирии, зачем нам Средиземное море, то есть какие угрозы таят корабли, которые могут зайти в Средиземное море, имея крылатые ракеты. Выбрал Сирию - да простят меня врачи", - сказал он.

Сторонники партии Яблоко на данный момент собирают в Оренбурге подписи за прекращение военного участия России в сирийском конфликте. На сегодняшний день количество подписавшихся более 1000 человек.

Читайте также: Грицак: В Сирии воюют более 500 россиян, воевавших в Донбассе

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.