Возле Брюсселя взрывы: полиция проводит антитеррористический рейд
Фото: rtl.be

Неподалеку от Брюсселя в коммуне Моленбек полиция проводит антиисламистский рейд в связи террористическими актами в Париже. На месте операции прогремело несколько взрывов, передает корреспондент издания RTL.

По данным СМИ, взрывы прогремели в одном из районов коммуны, где проходит масштабная антитеррористическая операция. Несколько улиц в коммуне закрыты для передвижения транспорта.

Сегодня ранее сообщалось, что за пятничными терактами в Париже мог стоять 29-летний гражданин Бельгии марокканского происхождения Абдельхамид Абауд. Отмечается, что отец предполагаемого организатора терактов Омар работает бакалейщиком в бельгийском Моленбике.

Вчера ранее журналисты Associates Press заявили, что в Бельгии в связи расследованием терактов в Париже были задержаны семь человек. В субботу, 14 ноября сообщалось о задержании в Бельгии четверых человек, предположительно причастных к подготовке терактов в Париже.

Напомним, вечером 13 ноября в столице Франции произошла серия терактов, в результате которых погибли не менее 132 человек. Взрывы и стрельба прозвучали в семи разных местах центральной части Парижа. Расстрел зрителей в концертном зале театра Батаклан, в котором в тот момент находились до 1,5 тыс человек, привел к наибольшему количеству жертв.

Президент Франции Франсуа Олланд объявил о введении чрезвычайного положения и закрытии французских границ после серии терактов. Ответственность за серию террористических атак, которые произошли в пятницу вечером в Париже, на себя взяла террористическая группировка Исламское государство.

Читайте также: Хроника трагический событий в Париже

Атака на Францию. Что случилось в Париже

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.