Возле Когресса США авто пыталось протаранить полицейский кордон
Фото: instagram.com/jparkabc

Подозрительное транспортное средство стало причиной перекрытия нескольких улиц возле американского Капитолия и эвакуации людей из ближайших зданий. Водитель пытался протаранить ворота и полицейскую машину, которые заграждали въезд в комплекс Конгресса. Об этом сообщает The Washington Post.

В результате наезда полицейский, который находился рядом, получил незначительные ранения. Водитель также пострадал. Оба были доставлены в больницу. Полиция использовала две взрывчатки, чтобы открыть багажник автомобиля, и после долгого исследования выяснилось, что внутри не было ничего подозрительного.

"Пока нет никаких доказательств, которые указывали бы на любую связь с терроризмом", - говорится в заявлении полиции Капитолия.

Водителю предъявлено обвинение в нападении с помощью смертоносного оружия, нападении на сотрудника полиции, обвинение в безрассудном вождении и вождении без разрешения.

Читайте также: Возле аэропорта Бостона такси въехало в толпу: есть пострадавшие

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.