Возле школы в Пакистане произошел взрыв
Фото: EPA

Возле школы для девочек на северо-западе Пакистана произошел взрыв, в результате которого были ранены двое полицейских. Об этом сообщает Радио Свобода.

"Двое сотрудников антитеррористического департамента были ранены", - сказал Мохаммад Тагир, руководитель полиции Пешавара, вблизи которого произошел взрыв. По его словам, никто из учеников не пострадал, так как обучение еще не началось.

Взрыв прогремел, когда рядом проезжал автомобиль полиции. По словам Тагира, рядом обнаружили еще одно взрывное устройство, но его обезвредили.

Ответственность за нападение на себя никто не взял. Боевики Талибана, которые выступают против того, чтобы девушки получали образование, организовывали взрывы в сотнях школ в северозападного и племенных регионах Пакистана, граничащих с Афганистаном.

В Пешаваре, что является столицей провинции Хайбер-Пахтунхва, произошел один из самых кровавых нападений в Пакистане, когда в декабре 2014 года в результате нападения талибов на школу погибли более 150 человек, большинство из них - дети.

Читайте также: Взрыв бомбы в Пакистане: погибли четверо военных, трое ранены

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.