Выборы президента США. Байдена поддержал 81 нобелевский лауреат
Джо Байден (Фото: Tracie van Auken/EPA)

В поддержку кандидата в президенты США от Демократической партии Джозефа Байдена в открытом письме выступил 81 лауреат Нобелевской премии. Об этом пишет CNN.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Лауреаты Нобелевской премии по химии, медицине и физике поддержали Байдена за "готовность слушать экспертов" и "глубокую признательность за использование науки для поиска решений".

"Никогда в истории нашей страны нашим лидерам не приходилось так сильно осознавать ценность науки при формулировании государственной политики. За время своей долгой работы на государственной службе Джо Байден постоянно демонстрировал свою готовность выслушивать экспертов, понимание ценности международного сотрудничества в исследованиях и уважение к вкладу, который иммигранты вносят в интеллектуальную жизнь нашей страны", – говорится в письме.

Они также подчеркнули важность того, чтобы лидеры принимали решения, основанные на науке, особенно во время глобальной пандемии.

По данным источника CNN, приближенному к лауреатам, инициатором письма был член Палаты представителей Конгресса США от Демократической партии Билл Фостер – единственный физик в высшем эшелоне американской власти.

Читайте также: "Китай будет владеть США при Байдене". Трамп официально стал кандидатом в президенты