Как проходит саммит лидеров G7 в Корнуолле. Фоторепортаж в лицах и эмоциях






















11 июня в британском графстве Корнуолл стартовал саммит стран "большой семерки" – на переговоры приехали лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Италии, Канады и Японии. Фактически саммит стал первой офлайн-встречей первых лиц G7 с момента начала COVID-пандемии, поэтому эмоций хватало.
Подписывайтесь на рассылки LIGA.net – только главное в вашей почте
Сразу по приезду политики начали приветствовать друг друга – по традиции, сложившейся в период пандемии, локтями. Однако уже спустя несколько часов правила социальной дистанции были забыты и гости гуляли по морскому побережью чуть ли не в обнимку.
С масками тоже до конца не определились. Например, президент Франции Эмманюэль Макрон то надевал ее, то снимал. Другие решили, что за столом масками можно не пользоваться вообще.
А в целом атмосфера саммита была теплой и дружелюбной, хоть премьер Британии Борис Джонсон иногда и закрывал рукой лицо, видимо пытаясь скрыть свои эмоции.
- 7 июня послы G7 одобрили введение глобального налога для техногигантов.
Смотрите также: Макрона ударили по лицу во Франции – видео
Есть ли шанс у отношений на расстоянии и как паре не сломаться – советы психолога
В Госпогранслужбе ответили на заявление Лукашенко о выводе войск РФ через Киев
Глава Rheinmetall недоволен темпами строительства завода в Украине, винит бюрократию
Вэнс о военной помощи Украине: США не будут больше платить, но европейцы могут
Почему витамин B6 стал хитом пищевых добавок и продуктов
АТБ в цифрах: факты о крупнейшей сети супермаркетов Украины

Комментарии (0)