Как проходят протесты в Грузии: фоторепортаж


























18 ноября в Грузии протестующие заблокировали здание парламента. Полиция, применив водометы, разогнала акцию протестующих и задержала 37 человек - их обвинили в хулиганстве и неповиновении. На этом акции не закончились и 19 ноября протестующие снова установили палатки возле здания парламента.
20 ноября суд в Тбилиси освободил 37 участников акции, задержанных 18 ноября. Они намерены продолжать движение протеста. По их словам, судебный процесс еще раз убедил их в том, что "система разваливается" и они "не устанут ходить на акции".
Справка. Протест возник после того, как парламент провалил конституционные поправки, которые должны были ввести в стране пропорциональную избирательную систему вместо смешанной. Из-за этого оппозиция требует проведения досрочных парламентских выборов и отставки премьер-министра.
Смотрите также: Полиция начала разгон протестов в Тбилиси: видео
Самые дорогие свадьбы в истории: 5500 дронов, верблюды и роскошь Безоса, Амбани и Чарльза
"Гарантії безпеки" Кадыровой представят Украину на 61-й Венецианской биеннале: детали
"Кремль теряет контроль". Что означает конфликт России с Азербайджаном
В Черкасской области раскрыли незаконную добычу каолинов: за почти три года – 14 000 тонн
21 удар по одному заводу. В Дрогобыче рассказали о самой масштабной атаке за время войны
Нет, это не снюс. Развенчиваем этот и еще три мифа о никотиновых подушках.
