В Париже в четверг произошли столкновения между студентами, протестующими против проекта нового Трудового кодекса, и полицией. Об этом сообщает Укринформ.

Несколько тысяч студентов и учащихся средних школ, к которым впоследствии присоединились преподаватели, пришли после обеда на столичную площадь Инвалидов с плакатами "Ночь создана для поцелуев, а не для работы".

В какой-то момент манифестанты начали крушить витрины магазинов, автомобили и бросать подручными средствами в полицию. Они сожгли два автомобиля. Правоохранители применили слезоточивый газ. Двое полицейских получили легкие ранения. Арестовано по меньшей мере 15 человек.

Столкновения произошли и в Нанте, где бастующие забросали стражей порядка бутылками. В ответ полиция применила дубинки и слезоточивый газ. Арестованы 9 участников акций протеста.

Молодежь протестует против изменений в законодательстве, которые открывают путь к увеличению продолжительности рабочего дня и другим непопулярным мерам.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.