В Стокгольме пятый день жгут автомобили, полиция не справляется


















Полиция Стокгольма просит прислать подкрепления из-за продолжающихся пятый день беспорядков. Власти сообщили, что молодежь в бедных пригородах вновь поджигает автомобили, крушит здания и кидает камни в стражей порядка.
За последние сутки в районах на северо- и юго-востоке Стокгольма хулиганы продолжали бить стекла домов и магазинов. Пожарным пришлось тушить огонь в двух школах, заливать пеной мусорные контейнеры и 15 горящих автомобилей.
Поводом для волнений стали события на прошлой неделе, когда полицейские в ходе операции в иммигрантском квартале застрелили мужчину, угрожавшего им холодным оружием. Участники акций обвиняют полицейских в чрезмерной жестокости и требуют проведения независимого расследования.
Премьер-министр Швеции Фредрик Райнфельдт заявил, что ситуация достигла крайне высокой степени накала и призывал граждан сохранять спокойствие и поддержать полицию.
Фото: ЕРА
Офис генпрокурора закрыл каждое третье уголовное дело против бизнеса
РФ ударила двумя баллистическими ракетами по учебному подразделению в тылу: есть потери
Bloomberg: Зеленский попросит у США газ в обмен на доступ к ГТС Украины
В Ирландии жестоко убили 17-летнего подростка из Украины
В туризме – новый тренд: ноктуризм. В чем его уникальность и стоит ли попробовать
Фестиваль собственных марок в NOVUS: более 250 товаров можно приобрести со скидкой до 50%

Комментарии (0)