Налоговики изъяли партию "серой" техники более чем на 10 млн грн
c04b90d604ebeff91764d84939ed27cb.jpg

Очередную партию "серой" техники одного из известных брендов стоимостью свыше 10 млн грн изъяла фискальная служба в Киеве. Об этом сообщил первый заместитель начальника Главного управления ГФС в Киеве, полковник налоговой милиции Игорь Скороход.

По его словам, в рамках уголовного производства по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупных размерах, на основании решения суда в офисном и складском помещении одного из субъектов хозяйствования были проведены обыски. Во время обысков была обнаружена и изъята продукция известной торговой марки, которая ввозилась в Украину вне таможенного контроля.

Налоговики изъяли партию "серой" техники более чем на 10 млн грн

Всего изъято более 1150 различных единиц техники, среди которой компьютеры, ноутбуки, смартфоны, электронные планшеты, ТВ-приставки, смарт-часы, а также различные аксессуары и периферийные устройства к компьютерной технике и мобильным телефонам - клавиатуры, мышки, пульты, радиоприемники, чехлы, модемы и прочее.

По предварительным оценкам, стоимость изъятой партии товаров составляет более 10 млн грн, а при их ввозе в Украину в бюджет не уплачено около 2 млн грн налогов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.