Македонская оппозиция сегодня объявила о бессрочной акции протеста. Перед зданием Дома правительства в центре столицы городе Скопье ставят палатки и раздают всем желающим легкие матрасы.

Лидеры оппозиции призвали своих сторонников не расходиться после митинга в центре Скопье, где стояла сильная жара (около 27 градусов). Многотысячная акция продолжается перед Домом правительства Македонии уже почти четыре часа.

К правительственным зданиям стянуты несколько сотен полицейских и спецтехника.

Как заявляют активисты, если премьер Никола Груевский не выполнит требование уйти в отставку, в Македонии начнется война, как в Украине.

Отметим, Груевский занимает пост премьера девять лет.

Напомним, Македония переживает политический кризис, который в последнее время обострился после скандала, связанного с прослушкой телефонных разговоров и беспорядками на севере страны. Неделю назад в городе Куманово в столкновениях с боевиками погибли восемь полицейских и 14 неизвестных, которые, предположительно, являлись этническими албанцами из Косово.

По материалам: РИА Новости

Видео: SDSMtube

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.