В Ростове-на-Дону была обнаружена свалка вскрытых упаковок от посылок Почты России, которые не дошли до адресатов, а их содержимое было украдено. В большинстве посылок находились товары, купленные в магазинах Китая. О находке сообщил российский видеоблогер Антон Куренков, который и увидел посылки в камышах на берегу реки.

В описании к видеосюжету Куренков рассказал, что во время рыбалки возле яхтклуба Аврал утром 22 июля он "обратил внимание на огромную кучу мусора находящуюся в камышах, как оказалось, что этот мусор - упаковочные пакеты и коробки от посылок".

"Среди посылок были не только товары из Китая (судя по упаковке) но и обычные посылки, которые родственники отправляли своей семье", - также сообщил он.

Блогер потребовал, чтобы его видео рассмотрели "как заявление в Роспотребнадзор и прокуратуру РФ для проведения проверки по факту кражи в крупных размерах".

Видео: Youtube/RusPescaRus

Читайте также: Почта России занялась международными переводами

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.