За сутки уничтожено 18 террористов. Боевики не прекращают огонь
Фото: EPA

В течение дня террористы 42 раза обстреляли позиции украинских войск. В очередной раз боевики сконцентрировали усилия на Дебальцевском направлении. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, боевики наносили удары из реактивных систем залпового огня и танков по городу Дебальцево, населенным пунктам Чернухино, Санжаровка, Троицкое, Редкодуб, Золотое, Новогрегорьевка и др.

Вблизи населенного пункта Редкодуб террористы пытались атаковать подразделения украинских военных. Все атаки были успешно отбиты, а украинская артиллерия нанесла противнику существенные потери.

Также отмечаем, что город Дебальцево контролируется украинскими подразделениями, а атаки врага наносят разрушения городской инфраструктуре.

На Луганском направлении террористы обстреляли населенные пункты Станица Луганская, Новотошковское, Славяносербск. В течение дня из минометов и артиллерии боевики пять раз обстреляли населенные пункты на Донецком направлении и шесть раз - на Мариупольском.

За минувшие сутки, по предварительным данным силами АТО ликвидировано 18 террористов, при этом 55 боевиков получили ранения.

"Еще ночью подконтрольные террористам СМИ распространили ложную информацию о якобы уничтожении колонны украинской техники авиацией террористов. Пресс-центр АТО подчеркивает - это очередное желание боевиков выдать мечты за реальность", - отметили в пресс-центре.