Гибель младенца в Киеве: у матери забрали третьего ребенка
Фото: Нацполиция

Социальная служба забрала третьего ребенка у 20-летней женщины, из-за безответственности которой погиб ее малолетний сын. Решается вопрос о лишении матери родительских прав. Об этом в комментарии ЛІГА.net сообщила пресс-секретарь столичной прокуратуры Надежда Максимец.

"Прокурор внес ходатайство, чтобы приобщить к материалам дела акт о том, чтобы третьего ребенка забрали у гражданского мужа. Сейчас эта маленькая девочка, которой чуть больше месяца, находится в больнице. Третьего ребенка забрали", - рассказал она.

По словам Максимец, ребенок вероятно еще не зарегистрирован. Также неизвестно, кто официально является отцом девочки.

"В больнице также остается и старшая дочь женщины, которой 2 года. Эта информация была озвучена в ходе досудебного заседания. Сейчас решается вопрос социальными службами, чтобы лишить женщину родительских прав", - добавила она.

Вчера, 6 декабря, стало известно, что в Киеве 20-летняя женщина оставила своих маленьких детей в квартире на девять дней без присмотра. Вернувшись домой в ночь на 6 декабря она обнаружила мальчика мертвым, а девочку - в бессознательном состоянии.

Столичная прокуратура объявила ей подозрение в совершении уголовного преступления по ч.3 ст.135 УК Украины. Сегодня судом 20-летняя женщина была арестована на 60 дней без права на залог.

Читайте также: Омбудсмен о голодной смерти ребенка: Знали соседи и бабушка

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.