В Киеве появится мемориал украинских героев
882dc9276f68aed16443388820c903e2.jpg

Президент Петр Порошенко подписал указ о мероприятиях по созданию мемориала украинских героев. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Согласно документу, Кабинету министров поручено в двухмесячный срок утвердить план мероприятий по созданию в Киеве мемориала украинских героев.

Президентский указ также предусматривает создание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий по созданию мемориала, сопредседателями которого назначен премьер-министр и глава Администрации президента.

По словам замглавы АП Ростислава Павленко, сейчас активисты и инициативные группы обсуждают различные идеи относительно будущего мемориала, дискутируют, ищут лучшие художественные и архитектурные решения.

"Все неравнодушные граждане смогут найти свое место в работе, направленной на то, чтобы в столице Украины появился мемориал, который будет напоминать всем поколениям украинцев о подвиге украинских героев", - подчеркнул Павленко.

Читайте также: Кто и что планирует менять в столичном Мемориале Славы

Церемонию перезахоронения бойцов в столичном Парке славы отменили

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.