На Крещатике откроется Рождественская деревня с верблюдом
af9bf20aa752cf4d6701a7bb1b31c1af.jpg

Улица Крещатик от площади Независимости до Бессарабской площади почти на месяц превратится в Рождественскую деревню. Как пишет Сегодня, свои резиденции здесь одновременно откроют Санта-Клаус и Дед Мороз, а верблюд и страусы будут катать киевлян на санках.

По словам режиссера-сценариста проекта "Рождественская деревня" Олега Каткова, на Крещатике появятся деревянные хатки с возами и другие аутентические элементы украинского села. "Будут фишки и с животными. Например, в новогоднюю ночь верблюд будет катать на санках, будут и страусы, кони и много других животных", - отметил он. На площади Независимости установят два домика - один для Санты, второй для Деда Мороза. С этими персонажами можно будет связаться в том числе и по телефону.

Всевозможные празднования рассчитаны на 43 дня и начнутся уже 8 декабря. 14 декабря откроется ярмарка на Крещатике, и на протяжении месяца киевляне смогут посещать домики с угощениями,  хенд-мейд-изделиями и национальными нарядами. Тогда же заработает и офис Святого Николая, который будет принимать от гостей письма с пожеланиями, проводить викторины, раздавать билеты на карусели. 19 декабря  из почтового ящичка Николая торжественно выберут пять писем, желания из которых обещают исполнить. Изюминки ярмарки, которая закончится 13 января, - вертеп с живыми ягнятами и арт-мастерская.

7 января на Крещатике установят рекорд Украины: не менее пяти тысяч человек исполнят колядку.

Напомним, огни новогодней елки в Киеве зажгутся 19 декабря. Установка искусственной конструкции с 3D-эффектом начнется уже завтра, 15 ноября. Официальные торжества общегородского значения будут проходить до 19 января.