По мотивам романа украинской писательницы Ирэн Роздобудько "Ґудзик" снят фильм. Картина носит одноименное название, а ее премьера состоится на телеканале "1+1" 8 июня.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе издательства "Фолио", режиссером картины стал Владимир Тихий ("Мойщики автомобилей", "Доченька моя"), а сценарий написала сама И.Роздобудько.

Действие произведения происходит в 80-е годы прошлого столетия. Во времена неспокойного политического и социального положения в стране молодой студент-кинематографист Денис влюбляется в замужнюю женщину и выдающегося режиссера в одном лице. Проходит 20 лет, Денис так и не стал режиссером, он в отчаянии оставил учебу и поехал в Афганистан. Но война закаляет героя и делает из него отличного публициста. Вернувшись, Денис снова встречает Ее.

В фильме приняли участие актеры: Анатолий Пашинин ("Грозовые ворота", "Украденное счастье", "Ундина"), Виктория Исакова ("Дневник убийцы", "Остров", "Частный заказ"), Анна Кузина, Виктор Марвин, Олег Масленников, Антон Мухарский.