Террористы освободили управление газопроводов в Краматорске
84c658295359fe283457e3063efdd9a0.jpg

Неизвестные вооруженные лица покинули административное здание Краматорского линейно-производственного управления магистральных газопроводов Донбасстрансгаза. Об этом сообщили в пресс-службе Укртраснгаза.

По данным компании, в результате инцидента газоснабжение северной части Донецкого региона не пострадало. Восстановлен стабильный режим работы объекта.

Руководство Укртрансгаза обратилось к силовому блоку правительства с просьбой принять меры по усилению контроля над объектами, от которых зависит энергетическая безопасность не только отдельно взятых регионов, но и государства, передает Укринформ.

Напомним, админздание Донбасстрансгаз было захвачено сегодня в 14:00 вооруженными огнестрельным оружием людьми в составе 50 человек.

После захвата руководство Укртрангаза высказало опасение относительно возможной остановки работы ряда энергогенерирующих объектов, в том числе Углегорской ТЭС (ПАО Центрэнерго). Также в компании напомнили, что от функционирования управления зависят поставки природного газа в регионе на такие крупные промышленные объекты государственного значения как заводы тяжелого машиностроения и металлургической промышленности, в частности, Новокраматорский машиностроительный завод.

Ранее, 15 мая Укртрансгаз сообщил об усилении охраны объектов ГТС в связи с попытками дестабилизировать их работу в Ивано-Франковской области.