Еврогруппа не будет собираться завтра по греческому вопросу - СМИ
Фото: EPA
Еврогруппа не будет собираться завтра, 6 июля, чтобы обсудить результаты референдума в Греции. Об этом заявил официальный представитель Еврогруппы агентству Reuters.

"Еврогруппа не знает, что тут можно обсуждать", добавил он.

Напомним, в 19:00 в Греции завершился референдум по предложениям Тройки кредиторов. Хотя экзит-поллов не проводилось, опросы общественного мнения, проведенные ранее на этой неделе, показали, что большинство граждан скажут "нет" программе реформ и экономии, предложенной Тройкой. В обмен на эти реформы Греция могла бы получить финансовую помощь.

По прогнозам социологических служб страны, ответ "нет" по результатам референдума будет иметь превосходство всего в 3-4 процентных пункта.

По мнению экспертов Singular Logic - организации, занимающейся подсчетом результатов референдума по заказу правительства - ответ "нет" наберет 61% голосов. 39% греков скажут "да" предложениям кредиторов.

Напомним, вчера председатель Европарламента Мартин Шульц заявил о возможности предоставления Греции "кредитов чрезвычайного положения" для поддержки государственного обеспечения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.