Белорусское молоко может вернуться в Украину через месяц
Фото: ЕРА

Глава Государственной ветеринарной и фитосанитарной службы Украины Иван Бисюк прогнозирует, что на решение ситуации с импортом белорусского молока необходимо 3-4 недели. Об этом он сказал сегодня на пресс-конференции, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.

"Если серьезно работать, без ультиматумов, а работать над устранением проблематики, я думаю, что в три-четыре недели можно уложиться", - отметил Бисюк, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, за это время, можно будет понять, сможет ли белорусская сторона устранить существующие проблемы.

Напомним, Государственная ветеринарная и фитосанитарная служба Украины временно приостановила ввоз на территорию нашей страны молочных продуктов из Беларуси. В течение февраля 2012 года зафиксированы систематические нарушения ветеринарно-санитарных требований Украины, а именно: выявлено превышение максимально допустимых уровней остатков ветеринарных препаратов в молочных продуктах белорусских производителей.

В свою очередь белорусская сторона заявила, что планирует запретить ввоз из Украины масла, соли, кукурузы, кондитерских изделиях, шрота.