Янукович хочет привлечь киприотов к развитию побережья Крыма
4475662e104e379725504330bad59710.jpg

Выступая на Украинско-кипрском бизнес-форуме в Никосии, президент Украины Виктор Янукович сказал, что Украине интересен кипрский опыт в развитии туристической и курортной сферы, сообщает пресс-служба главы государства.

"Мы приветствовали бы участие кипрских предприятий в развитии рекреационной инфраструктуры, в частности, на черноморском побережье Украины", - сказал он.

По мнению президента, перспективным направлением для Украины и Кипра также является сотрудничество в судостроительной и судоремонтной отраслях.

"Кипр - морская держава. Украина же, с ее мощными судостроительными верфями, обладает значительным опытом и потенциалом в судостроении и судоремонте", - сказал Янукович.

Ранее сообщалось что премьер-министр Турции выразил большую заинтересованность в сотрудничестве с Крымом и поручил своему правительству провести активные переговоры по привлечению инвестиций в Крым.

Также сообщалось, что Всемирная организация по туризму (UNWTO) начнет разработку масштабного проекта по развитию туризма в Крыму. "Крым располагает такими туристическими ресурсами, которых нет ни у одного курортного региона в Черном море, но эти ресурсы не работают взаимосвязано. Мы готовы разработать и реализовать комплексный проект по развитию и продвижению туризма в Крыму на условиях софинансирования с правительством Крыма", - заявил директор по технической помощи и услугам Всемирной организации по туризму Хаш Варма.

Досье на Виктора Януковича