ЧП во Львове: о втором спасателе поступили противоречивые данные
Фото: скриншот

В результате поисково-спасательных работ на Грибовицкой свалке неподалеку от Львова нашли тело второго спасателя. Об этом на сессии Львовского облсовета заявил председатель облсовета Александр Ганущин, пишет Львівська газета.

По его словам, информация об этом пришла от спасателей, а ее подтвердил и.о. главы Нацполиции Львовской области Дмитрий Загария.

Вместе с тем, как сообщили ЛІГА.net в ГСЧС во Львовской области, данная информация является недостоверной, поиски продолжаются.

"Поисковой операцией руководит начальник ГСЧС во Львовской области Сергей Дмитровский. Мы непосредственно здесь на месте. Нашли мы одного нашего коллегу. На данный момент у нас есть только один спасатель, которого мы нашли", - отметил спикер ГСЧС Львовщины Виталий Туровцев.

Ранее сегодня в ГСЧС сообщили, что во Львовской области на Грибовичской свалке спасатели нашли тело одного человека.

Накануне на свалке произошел масштабный пожар, его удалось ликвидировать утром 30 мая. После пожара на свалке произошел обвал, в результате под горой мусора оказались трое спасателей. По факту обвала Нацполиция Львовской области открыла уголовное производство.

Читайте также: Журналисты показали масштабы обвала на свалке во Львове: видео

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.