Минобороны: сутки в зоне АТО прошли без потерь - карта боев
Андрей Лысенко

Силы антитеррористической операции в Донбассе за минувшие сутки не понесли потерь ни погибшими, ни ранеными. Об этом на брифинге сообщил спикер Министерства обороны по вопросам АТО Андрей Лысенко, передает корреспондент ЛІГА.net.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб и не был ранен", - сказал он.

По словам Лысенко, на луганском направлении 27 декабря боевые действия велись только в Попаснянском районе и только между 16:00 и 17:00. Террористы четыре раза обстреляли две позиции ВСУ, применив легкое вооружение и бронетехнику.

Что касается донецкого направления, здесь, в отличие от предыдущих дней, вражеские обстрелы произошли по всей линии фронта.

"Противник продолжает систематически нарушать режим тишины на Светлодарской дуге, на горловском периметре, в Авдеевской промзоне и на подступах к Донецкому аэропорту. В Луганском, Новгородском и Авдеевке противник применял минометы", - отметил Лысенко.

Всего за минувшие сутки на донецком направлении было зафиксировано 15 обстрелов со стороны террористов, в том числе пять - из тяжелого вооружения.

Минобороны: сутки в зоне АТО прошли без потерь - карта боев


На мариупольском направлении боевики вели обстрелы на участке фронта Павлополь - Широкино, применяя утром и вечером тяжелое вооружение - минометы и гаубицы.

Как отметил Лысенко, самая сложная обстановка на этом направлении наблюдается в Широкино: здесь обстрелы со стороны оккупантов продолжались с перерывами более шести часов.

"Всего за минувшие сутки на мариупольском направлении произошло 25 вражеских обстрелов, в том числе восемь - из тяжелого вооружения", - сообщил спикер Минобороны.

Также 27 декабря в районе проведения АТО украинские военные зафиксировали три пролета вражеских беспилотников.

28 декабря сообщалось о том, что за минувшие сутки боевики 44 раза обстреляли позиции ВСУ в зоне проведения АТО.

Читайте также: ОБСЕ из-за обстрелов временно эвакуировала базу в Светлодарске

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.