72-я омбр о попытке штурма Авдеевки: Боевики получили по зубам
Фото: facebook.com/ato

Пророссийские наемники обстреляли больницу в Авдеевке Донецкой области из тяжелого вооружения. Об этом в эфире 5 канала сообщила пресс-секретарь 72-й отдельной механизированной бригады Елена Мокренчук.

По ее словам, снаряды террористов летят примерно на 40 км. 

"ВСУ утром отбили атаку боевиков, они получили по зубам", - сказала Мокренчук.

Она добавила, что те местные жители, у которых есть автомобили самостоятельно покидают город.

Отвечая на вопрос, смогут ли удержать Авдеевку силы АТО, она ответила: "А что у кого-то есть сомнения? Пусть приедут сюда и посмотрят".

Мокренчук также прокомментировала недостоверную информацию росссийских пропагандистских СМИ, что якобы под контроль город взяли террористы: "Предлагаю купить губозакаточную им машинку и идти домой!"

Мокренчук уточнила, что местным жителям и военным не хватает средств гигиены и теплой одежды.

31 января сообщалось, что российско-террористические войска, запросившие ранее сегодня режим тишины, перешли в наступление под Авдеевкой, однако были отброшены назад ответным огнем сил АТО.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.