Боевиков тщетно кормят фейками о захвате части Авдеевки - ИС
Мишень для тренировок ВСУ: Плотницкий, Путин, Захарченко (скриншот из видео vice.com)

Главари того подразделения боевиков, которое участвует в боях под Авдеевкой, пытаются "поднять боевой дух" распространением слухов о том, что некие их подельники из другого подразделения "заняли часть Авдеевки". Такая дезинформация, отмечают информаторы группы ИС, никакого эффекта не производит, так как основная часть боевиков владеет данными о реальной ситуации на этом участке фронта.

Также "спецслужбы ЛНР" пытаются распространять в регионе версию об уничтожении "главы народной милиции ЛНР" Олега Анащенко некими украинскими диверсантами. Однако, по данным ИС, в эту информацию никто не верит, так как все подозревают главаря ЛНР Игоря Плотницкого в ликвидации бывшего соратника "на почве личного конфликта".

Переселенцы, вернувшиеся на временно оккупированную территорию Донбасса, подвергаются опасности: подразделения "спецслужб ДНР" получили указание выявлять "агентуру и пособников украинских спецслужб" из числа тех, кто вернулся на родину. "МГБ ДНР" изымает данные по переселенцам из баз данных коммунальных служб для проведения проверки. В Зугрэсе, Иловайске и Зуевке получены данные о 400 переселенцах.

Читайте также: Разведка: Донбасс наводнили пропагандисты из российских СМИ

Также боевики провели частичную эвакуацию населения северных окраин Донецка: сотни людей вывезены в Калининский район и размещены в общежитиях. При этом руководителям и персоналу медучреждений города запретили выезжать за пределы Донецка "до особого указания".

Коммунальным службам Горловки боевики приказали проверить бомбоубежища, запасы топлива и подготовить электрогенераторы.

Читайте также: Группа ИС: Боевики везут на передовую тонны снарядов, назад - груз 200

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.