Штаб: боевики обстреляли Авдеевку из танка, двое военных ранены
Фото: скриншот видео

С начала суток в зоне АТО количество обстрелов позиций ВСУ со стороны боевиков уменьшилось. Зафиксировано 19 обстрелов, ранены двое украинских военных. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На мариупольском направлении боевики 12 раз открывали огонь по силам АТО. По позициям ВСУ в районе Водяного террористы вели огонь из пулеметов крупного калибра, гранатометов, стрелкового оружия и зенитной установки ЗУ-23-2.

Рядом с Павлополем, Широкиным и Гнутово боевики вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов.

На донецком направлении боевики обстреливали ВСУ в районе Авдеевки из гранатометов и пулеметов. Тут же террористы выпустили 7 снарядов из танка. Один из снарядов разрушил частный дом.

В районе Луганского обстрел вел снайпер. Боевики также вели огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

На луганском направлении недалеко от Новоалександровки и Новозвановки террористы обстреливали силы АТО из СПГ, гранатометов разных систем и пулеметов. 

Ранее сегодня сообщалось, что боевики обстреляли из минометов частный жилой сектор на окраине старой Авдеевки. В результате обстрела ранена женщина.

Читайте также: ГУР: После дезертирства боевики пытаются вернуться в Россию

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.