ИС: боевикам из-за отжатых предприятий задерживают зарплату
Фото: EPA

Пророссийские наемники выражают недовольство в связи задержкой выплаты им зарплаты и перераспределением средств сотрудникам отжатых в ОРДО украинским предприятиям. Об этом говорится в сводке группы военных экспертов Информационное сопротивление.

"В ряде частей 1-го АК ДНР (в частности, в подразделениях 3-й омсбр и 5-й омсбр) отмечаются задержки в выдаче денежного обеспечения, что вызывает крайне негативный резонанс в среде личного состава оккупантов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация для российско-террористических войск не исключительная, однако в данном случае усугубляется слухами, циркулирующими среди боевиков, о направлении их денежного обеспечения на поддержание работоспособности и выплату зарплат сотрудникам так называемых национализированных предприятий.

Боевики возмущены тем, что главари боевиков ДНР считают обеспечение гражданских работников в тылу более важным, чем их обеспечение.

По информации LIGA.net, выплату зарплаты боевикам задерживают не первый раз, подобная ситуация была в конце прошлого года.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: Проект Новороссия закрыт: на ком экономят боевики в ОРЛО

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.