В Польше задержан подозреваемый в убийстве пленных в Донбассе
Фото: iStock

Польские пограничники задержали на пограничном пункте Дорогуск-Яготын в Волынской области гражданина Австрии, подозреваемого в работе на террористов в Донбассе, участии в пытках и убийствах украинских военнослужащих. Об этом сообщил спикер Надбужанского отдела Пограничной службы Польши Дариуш Сеницкий, передает Укринформ.

25-летнего австрийца задержали при выезде из Польши в Украину на основании европейского приказа об аресте, инициированного Австрией.

"Иностранец разыскивается в связи с подозрением в участии в вооруженном конфликте на востоке Украины, где, вероятно, он убивал раненых и заложников как член одной из воюющих групп", - сообщил Сеницкий.

Сейчас задержанный находится под арестом польских правоохранителей, которые готовят документы для его экстрадиции в Австрию. 

Ранее сегодня сообщалось, что в Новоазовске между пьяными боевиками произошла ссора, переросшая в драку. В результате убиты трое террористов.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.