Военный за $15 тыс хотел поставить солдат охранять частный дом
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Арестован военнослужащий, который за $15 тыс взятки пытался привлечь подчиненных военнослужащих-контрактников к охране объектов частного общества. Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры центрального региона.

Дарницкий районный суд Киева по ходатайству военной прокуратуры Дарницкого гарнизона центрального региона избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с внесением залога этому должностному лицу одной из воинских частей Нацгвардии в Киеве.

Военной прокуратурой ему сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 368 УК.

Военнослужащий был уличен в ходе совместной операции, проводимой военной прокуратурой Дарницкого гарнизона и Главным управлением по борьбе с коррупцией и организованной преступностью Службы безопасности.

Ранее сообщалось, что сотрудники СБУ и военной прокуратуры задержали по подозрению в систематическом взяточничестве старшего государственного инспектора одного из отделов таможенного оформления Черниговской таможни.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.