Ситуация в АТО стабилизировалась, потерь среди ВСУ нет - штаб
Фото: ЕРА

Боевики продолжают обстрелы позиций сил АТО, однако ситуация стабилизировалась - тяжелое артиллерийское вооружение не использовалось гибридными войсками РФ. С начала суток зафиксировано 16 обстрелов, потерь среди украинских военных нет. Об этом сообщает пресс-служба штаба АТО в Facebook.

На приморском направлении боевики обстреляли Широкино, Водяное, Чермалык, Гнутово и Новотроицкое из гранатометов разных систем. Вблизи Лебединского огонь велся из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На донецком направлении вблизи Авдеевки гибридные войска РФ вели огонь из гранатометов и стрелкового оружия. Из ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов они обстреливали позиции ВСУ в районе Верхнеторецкого.

На луганском направлении из 82 мм минометов был обстрелян опорный пункт сил АТО вблизи Новоалександровки. Возле Крымского боевики вели огонь из автоматических станковых гранатометов, а из стрелкового оружия - обстреляли Нижнетеплое. 

Ранее сегодня сообщалось, что боевики возобновили боевые действия возле Донецкого аэропорта.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.