Боевики возобновили боевые действия возле Донецкого аэропорта
Александр Мотузяник (скриншот с видео)

20 мая боевики возобновили обстрелы позиций украинских военнослужащих в районе Донецкого аэропорта. Об этом сегодня, 21 мая, на брифинге в Киеве сообщил пресс-секретарь Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

По его словам, также вчера возле Авдеевки состоялось 9 боевых столкновений сил АТО с террористами, что является абсолютным рекордом за день на всей линии соприкосновения в этом районе.

По позициям ВСУ было выпущено около 110 мин и снарядов. Всего на Донецком направлении боевики совершили 22 обстрела, 16 из которых из минометов и артиллерии.

На Луганском направлении боевики обстреляли позиции сил АТО из пушек калибра 152 мм, размещенных во временно оккупированном городе Кадиевка. Всего на этом направлении зафиксировано 14 обстрелов опорных пунктов украинских бойцов, 9 раз - из тяжелого вооружения.

На Мариупольском направлении каждый второй обстрел оккупанты вели из минометной оружия. Всего за вчерашний день в этом районе боевики 12 раз обстреляли украинские позиции.

Напомним, за прошедшие сутки боевики 48 раз использовали оружие против солдат ВСУ. При этом семеро украинских военнослужащих получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.