Наблюдатели ОБСЕ в состоянии шока после нападения - Хуг
Александр Хуг

Наблюдатели миссии ОБСЕ, на которых 20 июня напали на временно оккупированной территории в Донбассе в районе Ясиноватой, не пострадали, но находятся в состоянии шока. Об этом рассказал заместитель главы миссии в Украине Александр Хуг в интервью Deutsche Welle.

"Наши сотрудники физически не ранены, но, конечно, находятся в шоковом состоянии после того угрожающего инцидента, который вчера (20 июня - ред.) произошел в Ясиноватой", - сказал Хуг. 

Заместитель главы миссии отметил, что этот инцидент - один из многих, которые удалось зарегистрировать. 

"Мы призвали стороны привлечь к ответственности виновных и идентифицировать тех, кто совершил этот поступок. Мы будем и дальше настаивать, чтобы нам не препятствовали исполнять нашу работу", - добавил Хуг. 

20 июня во временно оккупированной Ясиноватой боевики гибридной армии РФ пытались ворваться в автомобиль патруля СММ, угрожали наблюдателям оружием, вели огонь в направлении их автомобилей и повредили стекло в одной из машин. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.