Главари боевиков открещиваются от погибших наемников из РФ - ГУР
dd12b82fd1a8e4f43ab0dac67bffb1b2.jpg

Российская Федерация продолжает цинично скрывать участие своих граждан, кадровых российских военных, в боевых действиях в Донбассе, что вызывает возмущение среди наемников. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны в Facebook.

По данным разведки, командование "мотострелковой бригады" из Горловки скрывает уничтожение боевиков "разведывательной роты", которые подорвались на мине во время выполнения диверсионных действий.

"По решению руководства бригады, тела погибших были переодеты в гражданскую одежду и оставлены в лесополосе неподалеку от линии соприкосновения. Прибывшим из РФ родственникам сообщили, что погибшие никогда не служили в рядах ЛНР / ДНР, а военное командование "республик" к их гибели непричастно. Таким образом, руководство российских оккупационных войск не только скрывает факт участия российских наемников и кадровых военных в боевых действиях против сил АТО, но и лишает семьи погибших материальной помощи в связи с потерей кормильцев", - отмечает разведка.

Этот и другие случаи пренебрежительного отношения главарей боевиков к подчиненным повлияли на рост числа наемников, не желающих продолжать службу в подразделениях гибридной армии, отметили в разведке.

Ранее сообщалось, что в Донецкой области задержан бывший боевик ДНР.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.