Полиция расследует беспорядки на футболе в Ивано-Франковске
Фото: скриншот

По фактам нарушений правопорядка на стадионе "Рух" в Ивано-Франковске во время игры между командой "Прикарпатье" и львовскими "Карпатами" на Кубок Украины полиция открыла два уголовных производства. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции области.

"После поражения львовской команды в первом тайме ее болельщики начали грубо нарушать общественный порядок, хулиганить, бросать файера. Матч был прекращен. Поэтому в конце игры, после проигрышных результатов "Карпат", фаны начали сходить с трибун, ... вышли на поле и, применяя пиротехническую продукцию, бросали камни в стражей порядка, силой пытаясь прорвать кордон правоохранителей", - говорится в сообщении.

В результате трем работникам полиции были нанесены телесные повреждения. По фактам были открыты уголовные производства по ч.3 ст.296 (хулиганство) и ч.2 ст.345 (угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) УК Украины.

В пресс-службе добавили, что публичный порядок и безопасность во время игры обеспечивали около 300 сотрудников подразделений ГУНП в области, Управления патрульной полиции города Ивано-Франковска и военнослужащие Национальной гвардии.

11 сентября 2017 года контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины засчитал киевскому Динамо техническое поражение на неявку команды на матч 7-го тура Украинской премьер-лиги против Мариуполя.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.