ОБСЕ сообщила о размещении танков боевиков и движении техники
Фото: flickr СММ ОБСЕ

Во временно оккупированных районах наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали три неподвижных танка Т-64 на огневых позициях, направленных на северо-запад возле поселка Мирное, что в 28 км к юго-западу от Луганска. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба миссии.

Также по данным ОБСЕ девять танков неустановленного типа находились неподалеку Шимшиновки.

"Члены патруля миссии видели 3 зенитных ракетных комплекса 9К35 Стрела-10в 5 км к северо-западу от центра Донецка, нахождение там которых является нарушением соответствующих линий отвода. Беспилотный летательный аппарат СММ среднего радиуса действия обнаружил один зенитный ракетный комплекс 9К35 возле села Долгое (22 км к северо-западу от Луганска, - ред.)", - отметили в пресс-службе.

СММ зафиксировала девять двигавшихся на запад бронетранспортеров боевиков в 5 км к северо-западу от центра Донецка, одну боевую машину пехоты, стоявшую возле Славяносербска, 17 двигавшихся на восток бронетранспортеров, на шести из которых были установлены зенитные установки (ЗУ-23, 23 мм, - ред.), неподалеку от Брянки (46 км к юго-западу от Луганска,- ред.).

28 сентября беспилотник ОБСЕ зафиксировал 153 танка боевиков в ОРДЛО.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Читайте также: ОБСЕ: танки боевиков передвигаются по центру Донецка

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.