Масштабное ДТП в Харькове: водитель Lexus не была пьяна
Фото: hk.npu.gov.ua

20-летняя девушка-водитель Елена Зайцева, которая была за рулем автомобиля Lexus и въехала в группу прохожих вчера вечером в Харькове, не была в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сегодня LIGA.net сообщила спикер ГУ Нацполиции в Харьковской области Елена Баранникова.

"Она не была в состоянии алкогольного опьянения. По состоянию на утро ситуация не изменилась - пять погибших и шесть травмированных ", - сказала Баранникова.

По ее словам, раненых сразу медики госпитализировали в медучреждения города.

Зайцева задержана на трое суток и находится в изоляторе временного содержания.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Читайте также: ДТП в Харькове: опубликовано два видео первых секунд после наезда

18 октября около 20:45 в Харькове на улице Сумской произошло масштабное ДТП. Ранее сообщалось о шести погибших в ДТП. За рулем автомобиля находилась 20-летняя девушка Елена Зайцева. 

Читайте также: ДТП в Харькове: Lexus, сбивший людей, ранее уже ездил на красный

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.