"Там должны быть те, кто посылает туда военных": Усик о зоне АТО
Александр Усик в Марьинке (фото - instagram.com)

Чемпион мира в профессиональном боксе по версии WBO в тяжелом весе Александр Усик полагает, что вместо военнослужащих, которые ценой санитарных и безвозвратных потерь удерживают линию обороны в Донбассе, там "должны быть те, кто их туда послал". Такое мнение после посещения зоны АТО в начале ноября он выразил у себя в Instagram.

"Импровизированный ринг в самой опасной зоне моей страны. Большое спасибо за прием. Я не хочу сказать, что я смелый. Я хочу показать, что там лучшие. А они должны быть дома, растить своих детей и поднимать генофонд нашего государства. А тот, кто их туда послал, должен быть на их месте", - считает боксер.

Тяжеловес, который в середине зимы сразится с чемпионом WBC Майрисом Бриедисом в полуфинальном поединке турнира Всемирная боксерская суперсерия, выложил фотографию из помещения бывшей ДЮСШ в Марьинке.

Усик дебютировал на профессиональном ринге два года назад. 9 сентября он защитил титул WBO в бою против ветерана Марко Хука.

Смотрите также: Усик уклонился от ответа о статусе Крыма: видео

РФ оккупировала АР Крым в 2014 году. Верховная Рада объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации полуострова Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генассамблея ООН, осудили действия Кремля. Против РФ были введены персональные и секторальные санкции. За проведение Москвой так называемых парламентских выборов с участием Крыма в 2016 году Рада признала Госдуму РФ нелегитимной.

Весной 2014 года олимпийский чемпион Усик заявлял, менять украинский паспорт на российский якобы не намерен. В апреле 2016-го он говорил, что "не разделяет наши народы, потому что мы славяне".

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.