Cтрельба в Попасной: пострадавшая женщина рассказала детали
Любовь Стехина (фото - скриншот видео)

Пострадавшая Любовь Стехина, которую 13 ноября ранили украинские военные в Попасной, пришла в себя после операции и рассказала подробности инцидента. Об этом сообщает 5 канал.

По ее словам, в ее квартиру ворвались два человека в военной форме и без объяснения причин открыли огонь в хозяев.

"Они стреляли как бы в стену. А она (пуля, - ред.), видно, попала в дверь и рикошетом на меня ... Вообще военные все доброжелательные. Всегда здороваются со всеми. Очень добрые люди. Но, как говорится, в семье не без урода", - отметила Стехина.

Военных задержали. Инцидент расследует военная служба правопорядка.

По словам врачей, состояние пенсионерки сейчас стабильное, ей оказывают всю необходимую медицинскую помощь в больнице имени Мечникова в Днепре.

"Поступила она в очень тяжелом состоянии. Стабилизировали. Сейчас жизни ничего не угрожает. Она получает интенсивную терапию, находится под интенсивным наблюдением. Думаем, что все должно быть благополучно", - сказал заведующий отделением интенсивной терапии политравмы в больнице имени Мечникова Игорь Йовенко. 

Глава Попаснянской райгосадминистрации Сергей Шакун сообщил LIGA.net, что украинские военные стреляли в местную жительницу 13 ноября 2017 года.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.