В Славянске не прекращаются перестрелки на блокпостах - ДонОГА
Один из блокпостов сил АТО в Славянске

Несмотря на данное обещание руководства так называемой "Донецкой народной республики" поддержать предложение президента Украины Петра Порошенко о временном прекращении боевых действий, боевики предпринимают попытки нападений на позиции украинских силовиков и провоцируют солдат ВСУ на ответные действия. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Донецкой областной государственной администрации.

"Не прекращаются перестрелки на блокпостах и на позициях сил АТО Красного Лимана, Славянска, Волновахского и Славянского районов. Также совершаются попытки нападения на опорные пункты украинской армии. Имеются раненые со стороны военнослужащих. В Краматорске продолжается противостояние украинских силовиков нападениям боевикам на аэродроме", - говорится в сообщении.

Напряженной на сегодня остается ситуация в Горловке, Донецке, Краматорске, Красном Лимане, Селидово, Славянске, Снежном, Ясиноватой, Славянском, Шахтерском районах.

Напомним, сегодня Порошенко дал террористам в Донбассе 12 часов на присоединение к его мирному плану.

20 июня Порошенко отдал приказ о прекращении боевых действий на востоке Украины. Перемирие в зоне АТО началось с 22:00 20 июня и продлится до 22:00 27 июня.

Однако после наступления режима прекращения огня в 22:00 20 июня, террористы несколько раз атаковали позиции украинских военных в Донецкой и Луганской областях. Затем боевики в Донбассе, по данным СНБО, нарушали режим прекращения огня десятки раз. За время перемирия террористы убили 18 военных и продолжают удерживать 174 заложника.