В Артемовске силовики захватили российский танк - Минобороны
Фото: mil.gov.ua

Сегодня в результате умелых действий личного состава подразделения Вооруженных Сил Украины был заблокирован, а потом захвачен танк, который использовали террористы во время атаки на украинскую воинскую часть в Артемовске. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

Как отметили в военном ведомстве, после анализа, проведенного специалистами ВСУ, установлено, что согласно заводскому номеру этот танк Т-64БВ выпущен в октябре 1987 года на Харьковском танковом заводе им. Малышева. По архивным данным, эта боевая единица была отправлена в воинскую часть, которая в то время дислоцировалась на территории России.

"На учете в Вооруженных Силах Украины данный танк Т-64БВ не состоял и не состоит. Подобные выводы сделаны и по остальному захваченному у террористов оружию. В частности, изъятый у боевиков ручной огнемет РПО-А "Шмель" с показательной надписью "Из России с любовью", также привезенный с территории Российской федерации", - сообщили в Минобороны.

2.jpg
2.jpg

Фото: mil.gov.ua

Напомним, сегодня утром террористы пытались захватить воинскую часть в Артемовске, но украинские военнослужащие отбили атаку боевиков.