Во Львове задержали заместителей главы РГА при получении взятки
Фото: mvs.gov.ua

Работники Государственной службы борьбы с экономической преступностью Главного управления МВД Украины во Львовской области при процессуальном руководстве областной прокуратуры уличили в получении неправомерной выгоды заместителей председателя одной из райгосадминистраций города Львова. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ГУ МВД во Львовской области.

Как отмечается в сообщении чиновники райгосадминистрации "требовали у руководителя одного из ООО неправомерную выгоду в сумме 20 тысяч гривен в качестве "отката" за заключение договоров на проведение ремонтных работ и подписания актов выполненных работ".

"Средства госслужащие получали у здания райгосадминистрации - в месте, где им никто не мог бы помешать. Там их на горячем и задержали правоохранители. Двух чиновников задержали в порядке ст.208 УПК Украины по подозрению в совершении преступления", - отметили в МВД.

По факту возбуждено уголовное производство по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом) УК Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы, на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества.

"Сейчас оперативники устанавливают все факты вымогательства и получения неправомерной выгоды лицами этой райгосадминистрации Львова", - резюмировали правоохранители.